„Ich habe die Datenschutzhinweise auf diesem WEB-Auftritt gelesen
und akzeptiere sie mit dem Besuch dieses WEB-Auftrittes"
 
Stand: 12.05.2019                                                           Platzbelegung     Hallengelegung
Mannschaft Datum Tag Uhrzeit Heim   Auswärts Ort
Mai 19
F-Junioren I 03.05.2019 Freitag 17:30 JK Horressen : JSG Ahrbach  Horressen
E-Junioren II 04.05.2019 Samstag 12:00 JSG Elbert III : JSG Ahrbach II Horbach
D-Junioren II 04.05.2019 Samstag 12:00 JSG Ahrbach II : SG Herschbach-Schenkelberg II Heiligenroth
E-Junioren I 04.05.2019 Samstag 13:00 Spfr. Eisbachtal : JSG Ahrbach Eppenrod
D-Junioren I 04.05.2019 Samstag 14:00 JSG Siershahn : JSG Ahrbach Siershahn
C-Junioren II 04.05.2019 Samstag 15:15 JSG Görgeshausen : JSG Niederahr II Weroth
B-Junioren 04.05.2019 Samstag 15:30 SV Rheinbreitbach : SG Ahrbach Rheinbreitbach
B-Juniorinnen 04.05.2019 Samstag 17:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : MSG Eifelhöhe Leienkaul (9er) Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 04.05.2019 Samstag 17:00 JSG Puderbacher Land/Puderbach : JSG Ahrbach Puderbach
AH Ü35 04.05.2019 Samstag 17:00 TuS Ahrbach Ü35 : Stahlhofen Ruppach-Goldhausen
D-Juniorinnen 05.05.2019 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : 1. FFC Neuwied Eschelbach
Damen II 05.05.2019 Sonntag 12:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  II (9er) : SG Altendiez II Ruppach-Goldhausen
Damen I 05.05.2019 Sonntag 13:30 FSG Osterspai : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  Kamp-Bornhofen
Herren I 05.05.2019 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : TuS Burgschwalbach Ruppach-Goldhausen
E-Juniuoren II 07.05.2019 Dienstag 17:30 JSG Ahrbach II : JSG Puderbach II Heiligenroth
C-Junioren I 07.05.2019 Dienstag 19:00 JSG Niederahr : JSG Wolfstein Fehl-Ritzhausen Niederahr
A-Junioren 08.05.2019 Mittwoch 19:30 VfL Neuwied : JSG Ahrbach Neuwied
Herren II 08.05.2019 Mittwoch 19:30 SG Ahrbach II  : TuS Niederahr II Ruppach-Goldhausen
AH Ü45 08.05.2019 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach Ü45 : Club der Altfußballer Limburg Ruppach-Goldhausen
E-Junioren I 09.05.2019 Donnerstag 17:30 JSG Niederahr : JSG Ahrbach Niederahr
D-Junioren I 09.05.2019 Donnerstag 17:30 JSG Ahrbach : VFL Oberbieber Heiligenroth
B-Junioren 09.05.2019 Donnerstag 19:30 SG Ahrbach : VFL Neuwied Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 10.05.2019 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : SSV Heimbach-Weiß II Ruppach-Goldhausen
F-Junioren II 10.05.2019 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : JSG Elbert III Ruppach-Goldhausen
D-Junioren II 10.05.2019 Freitag 18:00 JSG Siershahn II (7er) : JSG Ahrbach II Siershahn
Damen II 10.05.2019 Freitag 19:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  II (9er) : SV Hundsangen (9er) Heiligenroth
E-Juniorinnen 11.05.2019 Samstag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : SV Hundsangen (5er) Eschelbach
E-Junioren I 11.05.2019 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : VFL Oberbieber Ruppach-Goldhausen
D-Juniorinnen 11.05.2019 Samstag 14:00 MSG Altendiez (5er) : MSG Montabaur/Ahrbach Freiendiez
D-Junioren I 11.05.2019 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : JSG Unterwesterwald/Steinefrenz Heiligenroth
C-Junioren I 11.05.2019 Samstag 15:15 JSG Neitersen : JSG Niederahr Neitersen
C-Junioren II 11.05.2019 Samstag 15:15 JSG Niederahr II : JSG Kannenbäckerland/Hilgert Heiligenroth
A-Junioren 11.05.2019 Samstag 17:00 JSG Ahrbach : JSG Siershahn Heiligenroth
AH Ü35 11.05.2019 Samstag 17:00 Eindee Boys : TuS Ahrbach Ü35 Eind/NL
Herren II 12.05.2019 Sonntag 12:00 SG Niedererbach II : SG Ahrbach II Nomborn
Herren I 12.05.2019 Sonntag 14:30 Spvgg. Lautzert-Oberdreis : SG Ahrbach Lautzert
Damen II 12.05.2019 Sonntag 16:30 FSG 2017 Attenhausen/Gutenacker/Holzhausen : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  II (9er) Attenhausen
D-Junioren I 13.05.2019 Montag 17:30 JSG Ahrbach : D-Juniorinnen Rheinlandauswahl Mädchen Heiligenroth
A-Junioren 13.05.2019 Montag 19:30 VfL Neuwied : JSG Ahrbach Neuwied
E-Junioren II 14.05.2019 Samstag 17:45 JSG Ahrbach II : JSG Elbert II Heiligenroth
F-Junioren II 15.05.2019 Mittwoch 17:15 TuS Montabaur : JSG Ahrbach II Montabaur
AH Ü45 15.05.2019 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach Ü45 : Limburg 19 Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 17.05.2019 Freitag 17:30 TuS Montabaur : JSG Ahrbach  Montabaur
F-Junioren II 17.05.2019 Freitag 17:30 SV Marienrachdorf : JSG Ahrbach II Marienrachdorf
A-Junioren 17.05.2019 Freitag 19:30 JSG Ahrbach : JSG Mosel-Hunsrück Oberfell Heiligenroth
E-Junioren I 18.05.2019 Samstag 12:00 Spvgg. EGC Wirges II : JSG Ahrbach Wirges
D-Junioren II 18.05.2019 Samstag 12:00 JSG Ahrbach II : JSG Kannenbäckerland/Ransbach II Heiligenroth
E-Junioren II 18.05.2019 Samstag 13:15 JSG Ahrbach II : JSG Güllesheim II Heiligenroth
D-Junioren I 18.05.2019 Samstag 13:30 Spfr. Eisbachtal II : JSG Ahrbach Nentershausen
C-Junioren II 18.05.2019 Samstag 15:15 TuS Montabaur : JSG Niederahr II Montabaur
C-Junioren I 18.05.2019 Samstag 15:15 JSG Niederahr : JSG Nastätten Niederahr
B-Junioren 18.05.2019 Samstag 17:00 JSG Unterwesterwald/Niedererbach : SG Ahrbach Niedererbach
AH Ü35 18.05.2019 Samstag 17:00 TuS Ahrbach Ü35 : Oberelbert Ruppach-Goldhausen
Herren I 19.05.2019 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Westerburg Heiligenroth
AH Ü45 22.05.2019 Mittwoch 20:00 Horressen : TuS Ahrbach Ü45 Horressen
F-Junioren I 24.05.2019 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : JSG Feldkirchen II Ruppach-Goldhausen
F-Junioren II 24.05.2019 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : JSG Steinefrenz/Weroth II Girod
E-Juniorinnen 24.05.2019 Freitag 17:30 MSG Oberwesterwald 2018 Höhn : MSG Montabaur/Ahrbach Rotenhain
A-Junioren 24.05.2019 Freitag 19:30 JSG Rübenach : JSG Ahrbach Rübenach
E-Junioren I 25.05.2019 Samstag 13:00 JSG Ahrbach : VFL Neuweid Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 25.05.2019 Samstag 13:00 JSG Kannenbäckerland/Ransbach II : JSG Ahrbach II Ransbach-Baumbach
C-Junioren I 25.05.2019 Samstag 15:15 Spfr. Eisbachtal II : JSG Niederahr Nentershausen
B-Junioren 25.05.2019 Samstag 17:00 SG Ahrbach : JSG Rheinbrohl Ruppach-Goldhausen
AH Ü35 25.05.2019 Samstag 17:00 Horressen : TuS Ahrbach Ü35 Horressen
D-Juniorinnen 26.05.2019 Sonntag 11:00 MSG Montabaur/Ahrbach : 1. FFC Neuwied 2 (5er) Eschelbach
Damen II 26.05.2019 Sonntag 12:00 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  II (9er) : SG Wienau II Ruppach-Goldhausen
B-Juniorinnen 26.05.2019 Sonntag 13:00 MSG Montabaur/Ahrbach (9er) : JFV Oberwesterwald (9er) Ruppach-Goldhausen
Herren II 26.05.2019 Sonntag 15:00 SG Ahrbach II  : SG Freirachdorf/Selters/Maxsain Heiligenroth
Herren I 26.05.2019 Sonntag 15:00 SG Müschenbach : SG Ahrbach Hachenburg
D-Junioren II 28.05.2019 Dienstag 18:15 SG Herschbach-Schenkelberg : JSG Ahrbach II Herschbach
F-Junioren I 29.05.2019 Mittwoch 17:15 TuS Montabaur : JSG Ahrbach Montabaur
F-Junioren II 29.05.2019 Mittwoch 18:00 JSG Thalhausen II : JSG Ahrbach II Thalhausen
D-Junioren I 29.05.2019 Mittwoch 18:00 JSG Ellingen : JSG Ahrbach Straßenhaus
C-Junioren II 29.05.2019 Mittwoch 18:30 FV Engers : JSG Niederahr II Engers
AH Ü45 29.05.2019 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach Ü45 : Heidenhäuschen Ruppach-Goldhausen
Jun 19
E-Junioren I 01.06.2019 Samstag 13:00 FV Engers : JSG Ahrbach Engers
C-Junioren I 01.06.2019 Samstag 15:15 JSG Niederahr : JSG Rhein-Westerwald St. Katharinen Niederahr
AH Ü35 01.06.2019 Samstag 17:00 TuS Ahrbach Ü35 : Großholbach Ruppach-Goldhausen
Damen II 02.06.2019 Sonntag 16:30 TuS Weitefeld/Langenbach  : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz  II (9er) Langenbach
AH Ü45 05.06.2019 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach Ü45 : Neunkirchen Ruppach-Goldhausen
AH Ü35 08.06.2019 Samstag 17:00 Hangenmeilingen : TuS Ahrbach Ü35 Hangenmeilingen
AH Ü45 12.06.2019 Mittwoch 19:30 Bad Marienberg : TuS Ahrbach Ü45 Nisterau
AH Ü35 15.06.2019 Samstag 17:00 TuS Ahrbach Ü35 : Enkirch Ruppach-Goldhausen
AH Ü45 19.06.2019 Mittwoch 19:30 Niederahr : TuS Ahrbach Ü45 Niederahr
AH Ü35 22.06.2019 Samstag 17:00 100 Jahre Horressen : TuS Ahrbach Ü35 Horressen
AH Ü45 26.06.2019 Mittwoch 19:30 Gemünden : TuS Ahrbach Ü45 Gemünden
AH Ü35 29.06.2019 Samstag 17:00 Kölbingen : TuS Ahrbach Ü35 Kölbingen
Jul 19
AH Ü45 03.07.2019 Mittwoch 19:30 Guckheim : TuS Ahrbach Ü45 Guckheim
AH Ü45 24.07.2019 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach Ü45 : Lahn/Ahr Ruppach-Goldhausen
F-Junioren 29.07.2019 Montag   Trainingslager bis 02.08.2019 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr Ruppach-Goldhausen


 
Trainingszeiten/Platzbelegungen    
Montag E2/E3-Jugend 17.00 18:30   Heiligenroth
  A-Jugend 18:30 20:00   Heiligenroth
  FFC Mtbr 17:00 20:00   Heiligenroth
  F2-Jugend 17:30 19:00   Ruppach-Goldhausen
  ansonsten       Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Dienstag D1/D2-Jugend 17:30 19:00   Heiligenroth
  B-Jugend 18:00 19:30   Heiligenroth
  Senioren 1/2 19:00 20:30   Heiligenroth
  E1-Jugend 17:00 19:00   Ruppach-Goldhausen
  ansonsten       Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Mittwoch C-Jugend 17:30 19:00   Heiligenroth
  F1/F2-Jugend 17:30 19:00   Heiligenroth
  Frauen 19:00 20:30   Heiligenroth
  Senioren 19:00 20:30   Heiligenroth
  E2/E3-Jugend 17:00 18:30   Ruppach-Goldhausen
  C-Mädchen 17:30 19:00   Ruppach-Goldhausen
  D-Mädchen 17:30 19:00   Ruppach-Goldhausen
  Spiele AH Ü45 19:30     Ruppach-Goldhausen
Donnerstag E1-Jugend 17:00 19:00   Heiligenroth
  FFC Mtbr 19:00 20:30   Heiligenroth
  SF Eisbachtal 17:30 20:30   Heiligenroth
  B-Jugend 18:00 19:30   Ruppach-Goldhausen
  A-Jugend 18:30 20:00   Ruppach-Goldhausen
Freitag F-Jugend-Spiele 17:30     Heiligenroth
  D1/D2-Jugend 17:30 19:15   Heiligenroth
  Senioren 19:15 20:45   Heiligenroth
  C-Jugend 16:00 17:30   Ruppach-Goldhausen
  F-Jugend-Spiele 17:30     Ruppach-Goldhausen
  C-Mädchen 17:30 19:00   Ruppach-Goldhausen
  D-Mädchen 17:30 19:00   Ruppach-Goldhausen
  Senioren 19:00 20:30   Ruppach-Goldhausen

Belegungsplan Heiligenroth
Montag E2/E3-Jugend 17:00 18:30
  C-Mädchen 17:00 18:30
  A-Jugend 18:30 20:00
  FFC Montabaur 19:00 21:00
  Alte Herren 20:00 21:00
Dienstag D1/D2-Jugend 17:00 18:00
  E1-Jugend 17:00 18:15
  B-Jugend 18:15 19:30
  Senioren 19:00 21:00
Mittwoch E2/E3-Jugend 17:00 18:30
  F1/F2-Jugend 17:00 18:00
  C-Jugend 18:00 19:30
  Frauen 19:30 21:00
  Senioren 19:00 21:00
Donnerstag E1-Jugend 17:00 18:30
  B-Mädchen 17:00 18:15
  A/B-Jugend 18:15 20:00
  FFC Montabaur 19:30 21:00
  SF Eisbachtal 20:00 21:00
Freitag C-Jugend 16:00 17:30
  D1/D2-Jugend 17:00 18:45
  Senioren 18:45 20:30
  SF Eisbachtal 20:30 21:00
 

Anmerkungen:
  • Bitte die Torräume nicht benutzen!
  • Tore am Spielfeld variieren, d. h. am Seitenrand!
  • Mittelachse bitte schonen, d. h. Torschuß etc. auf die Seiten verlagern!
  • Keine Sprints und platzvernichtende Einheiten auf dem Rasensportplatz. Sprints und Laufeinheiten/Intervalltraining bitte auf der Laufbahn oder den umliegenden Rasenflächen außerhalb des Sportplatzes!
  • Bei Dauerregen etc. bitte von Trainingseinheiten auf dem Platz absehen und selbständig nach Heiligenroth verlegen!
  • Bitte Sauberkeit und Ordnung vor-während-danach – Kehrgeräte etc. stehen ausreichend zur Verfügung!
  • Die Plätze brauchen Erholungsphasen und Ruhezeiten, auch für Mäharbeiten, Nachsähen etc. – dies ist mit der Ortsgemeinde so abgesprochen!
  • Bitte Belastung in eigenem Ermessen steuern und soweit wie möglich Laufbahn und umliegende Flächen nutzen!
  • Freundschaftsspiele bitte im Rahmen der zugewiesenen Trainingszeiten!
Wir sind bemüht, selbst die Startphase und Vorbereitung auf dem Rasen in Ru-Go zu ermöglichen. Sicherlich eine nicht selbstverständliche Maßnahme. Auf Ordnung und Disziplin gilt es zu achten, sonst heißt es leider wieder am Ende des Sommers: leider geschlossen! Ich bitte hier um Mitarbeit und Rücksicht!


Nov 15
Herren II 01.11.2015 Sonntag 12:30 Spvgg. Horbach II : SG Ahrbach II Horbach
Damen 01.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : TuS Rodenbach Girod
Herren I 01.11.2015 Sonntag 14:30 SG Feldkirchen : SG Ahrbach Hüllenberg
E-Junioren I 05.11.2015 Donnerstag 17:30 JK Horressen III : SG Ahrbach I Horressen
B-Junioren SF Eisbachtal 05.11.2015 Donnerstag 19:30 SF Eisbachtal 1 : SF Eisbachtal 2 Heiligenroth
F-Junioren I 06.11.2015 Freitag 17:30 SG Ahrbach I : TuS Montabaur Girod
F-Junioren II 06.11.2015 Freitag 17:30 Spvgg. Haiderbach : SG Ahrbach II Wittgert
D-Junioren I 07.11.2015 Samstag 11:00 JSG Fernthal : SG Ahrbach I Güllesheim
E-Junioren I 07.11.2015 Samstag 12:00 JSG Siershahn II : SG Ahrbach I Siershahn
E-Junioren II 07.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JSG Niederahr Ruppach-Goldhausen
C-Junioren 07.11.2015 Samstag 14:00 JSG Elbert : SG Ahrbach Horbach
B-Junioren I 07.11.2015 Samstag 15:30 Spvgg. Haiderbach : JSG Ahrbach Wittgert
Alte Herren Ü35 07.11.2015 Samstag 16:30 Horbach : TuS Ahrbach Horbach
Alte Herren Heiligenroth 07.11.2015 Samstag 16:30 Heiligenroth : Herschbach/Uww. Heiligenroth
D-Mädchen 08.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : SV Rheinbreitbach Heiligenroth
Herren II 08.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SV Türkiyemmspor R.-B. Girod
B-Junioren II 08.11.2015 Sonntag 15:00 JSG Windhagen II (9er) : JSG Ahrbach II Vettelschoß
Herren I 08.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Niederbreitbach Heiligenroth
Damen 08.11.2015 Sonntag 16:30 FSG Osterspai : TuS Ahrbach Kamp-Bornhofen
B-Junioren II 11.11.2015 Mittwoch 18:30 JK Eschelbach : JSG Ahrbach II Horressen
E-Junioren II 14.11.2015 Samstag 13:00 Spvgg. EGC Wirges II : SG Ahrbach II Wirges
D-Junioren I 14.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach I : JSG Vettelschoß Ruppach-Goldhausen
Herren II 14.11.2015 Samstag 14:30 SG Dreikirchen II : SG Ahrbach II Nomborn
Herren I 14.11.2015 Samstag 15:00 SV Maischeid : SG Ahrbach Großmaischeid
C-Junioren 14.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : TuS Hilgert (9er) Girod
D-Mädchen 14.11.2015 Samstag 15:30 1. FFC Neuwied : TuS Ahrbach Neuwied
B-Junioren I 14.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : JSG Asbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 14.11.2015 Samstag 17:00 Horressen : TuS Ahrbach Horressen
Damen 15.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : SV Hellenhahn Ruppach-Goldhausen
B-Junioren I 17.11.2015 Dienstag 18:30 JSG Ransbach : JSG Ahrbach Ransbach-Baumbach
B-Junioren II 19.11.2015 Donnerstag 19:00 JSG Ahrbach II : JSG Neustadt II Dernbach
Alte Herren Ü35 20.11.2015 Freitag 19:00 Heiligenroth : TuS Ahrbach Heiligenroth
E-Junioren II 21.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JK Horressen Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 21.11.2015 Samstag 14:00 JSG Ellingen : SG Ahrbach I Straßenhaus
C-Junioren 21.11.2015 Samstag 15:15 JSG Nauort II : SG Ahrbach Nauort
B-Junioren II 21.11.2015 Samstag 16:30 SV Feldkirchen : JSG Ahrbach II Feldkirchen
B-Junioren 21.11.2015 Samstag 17:00 JSG Melsbach : JSG Ahrbach Melsbach
Damen 21.11.2015 Samstag 18:00 SG Elkenroth : TuS Ahrbach Weitefeld
Herren II 22.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : ESV Siershahn II Girod
D-Mädchen 22.11.2015 Sonntag 13:00 MSG Borod-Mudenbach : TuS Ahrbach Ingelbach
Herren I 22.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : VfB Linz II Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 28.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach : TuS Asbach Ruppach-Goldhausen
B-Junioren II 28.11.2015 Samstag 15:00 JSG Ahrbach II : JSG Melsbach (9er) Staudt
C-Junioren I 28.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : JSG Marienrachdorf II (9er) Girod
B-Junioren I 28.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : SG Herschbach Ruppach-Goldhausen
Damen 28.11.2015 Samstag 18:00 SG Altendiez II : TuS Ahrbach Freiendiez
D-Mädchen 29.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : MSG Altendiez Ruppach-Goldhausen
Herren I 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Rheinbreitbach : SG Ahrbach Rheinbreitbach
Herren II 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Marienrachdorf : SG Ahrbach II Marienrachdorf
Dez 15
B-Junioren II 05.12.2015 Samstag 17:00 JSG Selters : JSG Ahrbach II Siershahn
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

Zusätzliche Informationen