Hinweis

Spielplan - Fußball - 2017/2018

„Ich habe die Datenschutzhinweise auf diesem WEB-Auftritt gelesen
und akzeptiere sie mit dem Besuch dieses WEB-Auftrittes"

Stand: 13.05.2018                                                           2017 Platzbelegung 2017_Hallengelegung
Mannschaft Datum Tag Uhrzeit Heim Auswärts Ort
Mai 18
F-Junioren I 02.05.2018 Mittwoch 17:45 JSG Ahrbach : JSG Kannenbäckerland/Hilgert Heiligenroth
Alte Herren Ü45 02.05.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Limburg 19 Ruppach-Goldhausen
D-Junioren II 03.05.2018 Donnerstag 18:00 JSG Unterwesterwald/Görgeshausen II : JSG Ahrbach II Hundsangen
B-Junioren 03.05.2018 Donnerstag 19:00 JSG Wiedt.-Niederbreitbach : JSG Ahrbach Roßbach
E-Junioren I 04.05.2018 Freitag 18:00 JSG Ahrbach : VfB Linz Ruppach-Goldhausen
Damen I 04.05.2018 Freitag 20:00 SG Freirachdorf-Wienau : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Wienau
E-Junioren II 05.05.2018 Samstag 11:00 JSG Niederahr III : JSG Ahrbach II Niederahr
D-Juniorinnen 05.05.2018 Samstag 13:00 SG Ahrbach (5er) : SV Rheinbreitbach Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 05.05.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : FV Rheinbrohl Heiligenroth
C-Junioren 05.05.2018 Samstag 15:15 JK Horressen : JSG Ahrbach Horressen
B-Junioren 05.05.2018 Samstag 17:00 JSG Neustadt : JSG Ahrbach Fernthal
Alte Herren Ü35 05.05.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Niederahr Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Heiligenroth 05.05.2018 Samstag 17:00 Heiligenroth : Horressen Heiligenroth
A-Junioren 06.05.2018 Sonntag 10:00 JSG Feldkirchen : JSG Ahrbach (9er) Feldkirchen
Damen II 06.05.2018 Sonntag 14:00 FSG 2017 Attenhausen/Gutenacker/Holzhausen : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II Gutenacker
Herren II 06.05.2018 Sonntag 14:30 SV Eschelbach : SG Ahrbach II Eschelbach
Herren I 06.05.2018 Sonntag 14:30 SG Osterspai : SG Ahrbach Osterspai
Damen I 06.05.2018 Sonntag 16:30 SV Rengsdorf : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz Rengsdorf
C-Junioren 08.05.2018 Dienstag 18:00 JSG Ahrbach : JSG Puderbach Ruppach-Goldhausen
B-Junioren 08.05.2018 Dienstag 19:30 JSG Ahrbach : JSG Laubachtal/Melsbach Ruppach-Goldhausen
E-Junioren I 09.05.2018 Mittwoch 17:00 Spfr. Eisbachtal : JSG Ahrbach Nentershausen
F-Junioren I ###### Mittwoch 17:30 JSG Ahrbach : Spvgg. EGC Wirges II Heiligenroth
Alte Herren Ü45 09.05.2018 Mittwoch 19:30 Gemünden : TuS Ahrbach Gemünden
D-Junioren I 11.05.2018 Freitag 17:30 JSG Buchholz : JSG Ahrbach Buchholz
Damen II 11.05.2018 Freitag 19:30 FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II : SG Altendiez II (9er) Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 12.05.2018 Samstag 14:30 JSG Ahrbach (9er) : JK Eschelbach II Heiligenroth
C-Junioren 12.05.2018 Samstag 15:15 JSG Ahrbach : SG Herschbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 12.05.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Oberelbert Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Heiligenroth 12.05.2018 Samstag 17:00 Heiligenroth : Ebernhahn Heiligenroth
Damen II 13.05.2018 Sonntag 11:00 SV Rengsdorf II : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II Rengsdorf
Herren I 13.05.2018 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Weitefeld Heiligenroth
A-Junioren 14.05.2018 Montag 18:30 JSG Ahrbach (9er) : JSG Ransbach Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 15.05.2018 Dienstag 18:00 JSG Ahrbach II : TuS Montabaur Ruppach-Goldhausen
B-Junioren 16.05.2018 Mittwoch 19:30 JSG Ahrbach : SG Herschbach Ruppach-Goldhausen
A-Junioren 16.05.2018 Mittwoch 19:30 JSG Oberwald/Herschbach : JSG Ahrbach (9er) Herschbach
D-Junioren I 17.05.2018 Donnerstag 18:00 JSG Ahrbach : VfL Oberbieber Heiligenroth
D-Junioren II 17.05.2018 Donnerstag 18:00 JSG Ahrbach II : SG Herschbach ????????
C-Junioren 17.05.2018 Donnerstag 18:00 JSG Elbert : JSG Ahrbach Stahlhofen
Herren II 19.05.2018 Samstag 14:30 TuS Niederahr II : SG Ahrbach II Niederahr
Alte Herren Heiligenroth 19.05.2018 Samstag 17:00 Haiderbach : Heiligenroth Wittgert
Herren I 19.05.2018 Samstag 17:30 SG Ahrbach : TuS Montatabur Girod
F-Junioren II 22.05.2018 Dienstag 17:30 TuS Montabaur II : JSG Ahrbach II Montabaur
E-Junioren II 23.05.2018 Mittwoch 18:00 JSG Ahrbach II : JSG Unterwesterwald/Dreikirchen Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü45 23.05.2018 Mittwoch 20:15 Horressen : TuS Ahrbach Horressen
B-Junioren 24.05.2018 Donnerstag 19:00 JSG Ahrbach : JSG Nauort Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 25.05.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach : JSG Elbert Heiligenroth
F-Junioren II 25.05.2018 Freitag 17:30 JSG Ahrbach II : JSG Elbert II Ruppach-Goldhausen
E-Junioren II 26.05.2018 Samstag 13:00 JSG Ahrbach II : JSG Unterwesterwald/Dreikirchen II Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 26.05.2018 Samstag 14:00 JSG Ahrbach : JSG Erpel Heiligenroth
C-Juniorinnen 26.05.2018 Samstag 14:45 SG Ahrbach-Herschbach-Girkenroth-Salz : JFV Oberwesterwald (9) Ruppach-Goldhausen
C-Junioren 26.05.2018 Samstag 14:45 SSV Heimbach-Weiß II : JSG Ahrbach Heimbach-Weiß
Damen II 26.05.2018 Samstag 15:00 SG Altendiez II (9er) : FSG Ahrbach/Herschbach/Girkenroth/Salz II (9er) Freiendiez
D-Junioren II 26.05.2018 Samstag 15:15 JSG Elbert II : JSG Ahrbach II Welschneudorf
U15 Eisbachtal 26.05.2018 Samstag 16:00 Spfr. Eisbachtal : SV Elversberg Heiligenroth
B-Junioren 26.05.2018 Samstag 17:00 JSG Siershahn : JSG Ahrbach Siershahn
Alte Herren Ü35 26.05.2018 Samstag 17:00 Hangenmeilingen : TuS Ahrbach Hangenmeilingen
Herren II 27.05.2018 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SV Maischeid II Girod
Herren I 27.05.2018 Sonntag 15:00 Spvgg. EGC Wirges : SG Ahrbach Wirges
D-Junioren I 30.05.2018 Mittwoch 18:00 JSG Unterwesterwald/Görgeshausen : JSG Ahrbach Niedererbach
D-Junioren II 30.05.2018 Mittwoch 18:00 JSG Ahrbach II : JSG Elbert Heiligenroth
B-Junioren 30.05.2018 Mittwoch 19:30 JSG Ahrbach : JSG Elbert Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü45 30.05.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Dreikirchen Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Heiligenroth 30.05.2018 Mittwoch 19:30 Ransbach : Heiligenroth Ransbach
Jun 18
Alte Herren Ü35 01.06.2018 Freitag 17:00 TuS Ahrbach : Heiligenroth Ruppach-Goldhausen
D-Junioren II 02.06.2018 Samstag 13:30 JSG Niederahr : JSG Ahrbach II Niederahr
C-Juniorinnen 03.06.2018 Sonntag 13:00 SG Ahrbach-Herschbach-Girkenroth-Salz : SV R. W. Rheinbreitbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü45 06.06.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Altfußballer Limburg Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 09.06.2018 Samstag 17:00 Großholbach : TuS Ahrbach Großmaischeid
Alte Herren Ü45 13.06.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Lahn/Ahr Ruppach-Goldhausen
F-Junioren I 15.06.2018 Freitag 18:00 JSG Selters : JSG Ahrbach Maxsain
F-Junioren II 15.06.2018 Freitag 18:00 SG Herschbach : JSG Ahrbach II Herschbach
E-Junioren II 16.06.2018 Samstag 12:00 JSG Horressen II : JSG Ahrbach II Horressen
Alte Herren Heiligenroth 16.06.2018 Samstag 17:00 Elbingen/Hahn : Heiligenroth Elbingen
Alte Herren Ü45 20.06.2018 Mittwoch 19:30 Bad Marienberg : TuS Ahrbach Nisterau
Alte Herren Ü45 27.06.2018 Mittwoch 19:30 TuS Ahrbach : Neunkirchen Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 30.06.2018 Samstag 17:00 TuS Ahrbach : Elbingen/Hahn Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Heiligenroth 30.06.2018 Samstag 17:00 Kölbingen : Heiligenroth Kölbingen
Jul 18
Alte Herren Ü35 28.07.2018 Samstag 17:00 Oberelbert : TuS Ahrbach Großmaischeid
Trainingszeiten/Platzbelegungen

Montag E2/E3-Jugend 17.00 18:30
Heiligenroth

A-Jugend 18:30 20:00
Heiligenroth

FFC Mtbr 17:00 20:00
Heiligenroth

F2-Jugend 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

ansonsten


Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Dienstag D1/D2-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

B-Jugend 18:00 19:30
Heiligenroth

Senioren 1/2 19:00 20:30
Heiligenroth

E1-Jugend 17:00 19:00
Ruppach-Goldhausen

ansonsten


Ruppach-Goldhausen - gesperrt
Mittwoch C-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

F1/F2-Jugend 17:30 19:00
Heiligenroth

Frauen 19:00 20:30
Heiligenroth

Senioren 19:00 20:30
Heiligenroth

E2/E3-Jugend 17:00 18:30
Ruppach-Goldhausen

C-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

D-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

Spiele AH Ü45 19:30

Ruppach-Goldhausen
Donnerstag E1-Jugend 17:00 19:00
Heiligenroth

FFC Mtbr 19:00 20:30
Heiligenroth

SF Eisbachtal 17:30 20:30
Heiligenroth

B-Jugend 18:00 19:30
Ruppach-Goldhausen

A-Jugend 18:30 20:00
Ruppach-Goldhausen
Freitag F-Jugend-Spiele 17:30

Heiligenroth

D1/D2-Jugend 17:30 19:15
Heiligenroth

Senioren 19:15 20:45
Heiligenroth

C-Jugend 16:00 17:30
Ruppach-Goldhausen

F-Jugend-Spiele 17:30

Ruppach-Goldhausen

C-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

D-Mädchen 17:30 19:00
Ruppach-Goldhausen

Senioren 19:00 20:30
Ruppach-Goldhausen

Belegungsplan Heiligenroth
Montag
E2/E3-Jugend
17:00
18:30

C-Mädchen
17:00
18:30

A-Jugend
18:30
20:00

FFC Montabaur
19:00
21:00

Alte Herren
20:00
21:00
Dienstag
D1/D2-Jugend
17:00
18:00

E1-Jugend
17:00
18:15

B-Jugend
18:15
19:30

Senioren
19:00
21:00
Mittwoch
E2/E3-Jugend
17:00
18:30

F1/F2-Jugend
17:00
18:00

C-Jugend
18:00
19:30

Frauen
19:30
21:00

Senioren
19:00
21:00
Donnerstag
E1-Jugend
17:00
18:30

B-Mädchen
17:00
18:15

A/B-Jugend
18:15
20:00

FFC Montabaur
19:30
21:00

SF Eisbachtal
20:00
21:00
Freitag
C-Jugend
16:00
17:30

D1/D2-Jugend
17:00
18:45

Senioren
18:45
20:30

SF Eisbachtal
20:30
21:00

Anmerkungen:
  • Bitte die Torräume nicht benutzen!
  • Tore am Spielfeld variieren, d. h. am Seitenrand!
  • Mittelachse bitte schonen, d. h. Torschuß etc. auf die Seiten verlagern!
  • Keine Sprints und platzvernichtende Einheiten auf dem Rasensportplatz. Sprints und Laufeinheiten/Intervalltraining bitte auf der Laufbahn oder den umliegenden Rasenflächen außerhalb des Sportplatzes!
  • Bei Dauerregen etc. bitte von Trainingseinheiten auf dem Platz absehen und selbständig nach Heiligenroth verlegen!
  • Bitte Sauberkeit und Ordnung vor-während-danach – Kehrgeräte etc. stehen ausreichend zur Verfügung!
  • Die Plätze brauchen Erholungsphasen und Ruhezeiten, auch für Mäharbeiten, Nachsähen etc. – dies ist mit der Ortsgemeinde so abgesprochen!
  • Bitte Belastung in eigenem Ermessen steuern und soweit wie möglich Laufbahn und umliegende Flächen nutzen!
  • Freundschaftsspiele bitte im Rahmen der zugewiesenen Trainingszeiten!
Wir sind bemüht, selbst die Startphase und Vorbereitung auf dem Rasen in Ru-Go zu ermöglichen. Sicherlich eine nicht selbstverständliche Maßnahme. Auf Ordnung und Disziplin gilt es zu achten, sonst heißt es leider wieder am Ende des Sommers: leider geschlossen! Ich bitte hier um Mitarbeit und Rücksicht!


Nov 15
Herren II 01.11.2015 Sonntag 12:30 Spvgg. Horbach II : SG Ahrbach II Horbach
Damen 01.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : TuS Rodenbach Girod
Herren I 01.11.2015 Sonntag 14:30 SG Feldkirchen : SG Ahrbach Hüllenberg
E-Junioren I 05.11.2015 Donnerstag 17:30 JK Horressen III : SG Ahrbach I Horressen
B-Junioren SF Eisbachtal 05.11.2015 Donnerstag 19:30 SF Eisbachtal 1 : SF Eisbachtal 2 Heiligenroth
F-Junioren I 06.11.2015 Freitag 17:30 SG Ahrbach I : TuS Montabaur Girod
F-Junioren II 06.11.2015 Freitag 17:30 Spvgg. Haiderbach : SG Ahrbach II Wittgert
D-Junioren I 07.11.2015 Samstag 11:00 JSG Fernthal : SG Ahrbach I Güllesheim
E-Junioren I 07.11.2015 Samstag 12:00 JSG Siershahn II : SG Ahrbach I Siershahn
E-Junioren II 07.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JSG Niederahr Ruppach-Goldhausen
C-Junioren 07.11.2015 Samstag 14:00 JSG Elbert : SG Ahrbach Horbach
B-Junioren I 07.11.2015 Samstag 15:30 Spvgg. Haiderbach : JSG Ahrbach Wittgert
Alte Herren Ü35 07.11.2015 Samstag 16:30 Horbach : TuS Ahrbach Horbach
Alte Herren Heiligenroth 07.11.2015 Samstag 16:30 Heiligenroth : Herschbach/Uww. Heiligenroth
D-Mädchen 08.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : SV Rheinbreitbach Heiligenroth
Herren II 08.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : SV Türkiyemmspor R.-B. Girod
B-Junioren II 08.11.2015 Sonntag 15:00 JSG Windhagen II (9er) : JSG Ahrbach II Vettelschoß
Herren I 08.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : SG Niederbreitbach Heiligenroth
Damen 08.11.2015 Sonntag 16:30 FSG Osterspai : TuS Ahrbach Kamp-Bornhofen
B-Junioren II 11.11.2015 Mittwoch 18:30 JK Eschelbach : JSG Ahrbach II Horressen
E-Junioren II 14.11.2015 Samstag 13:00 Spvgg. EGC Wirges II : SG Ahrbach II Wirges
D-Junioren I 14.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach I : JSG Vettelschoß Ruppach-Goldhausen
Herren II 14.11.2015 Samstag 14:30 SG Dreikirchen II : SG Ahrbach II Nomborn
Herren I 14.11.2015 Samstag 15:00 SV Maischeid : SG Ahrbach Großmaischeid
C-Junioren 14.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : TuS Hilgert (9er) Girod
D-Mädchen 14.11.2015 Samstag 15:30 1. FFC Neuwied : TuS Ahrbach Neuwied
B-Junioren I 14.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : JSG Asbach Ruppach-Goldhausen
Alte Herren Ü35 14.11.2015 Samstag 17:00 Horressen : TuS Ahrbach Horressen
Damen 15.11.2015 Sonntag 14:00 TuS Ahrbach : SV Hellenhahn Ruppach-Goldhausen
B-Junioren I 17.11.2015 Dienstag 18:30 JSG Ransbach : JSG Ahrbach Ransbach-Baumbach
B-Junioren II 19.11.2015 Donnerstag 19:00 JSG Ahrbach II : JSG Neustadt II Dernbach
Alte Herren Ü35 20.11.2015 Freitag 19:00 Heiligenroth : TuS Ahrbach Heiligenroth
E-Junioren II 21.11.2015 Samstag 13:00 SG Ahrbach II : JK Horressen Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 21.11.2015 Samstag 14:00 JSG Ellingen : SG Ahrbach I Straßenhaus
C-Junioren 21.11.2015 Samstag 15:15 JSG Nauort II : SG Ahrbach Nauort
B-Junioren II 21.11.2015 Samstag 16:30 SV Feldkirchen : JSG Ahrbach II Feldkirchen
B-Junioren 21.11.2015 Samstag 17:00 JSG Melsbach : JSG Ahrbach Melsbach
Damen 21.11.2015 Samstag 18:00 SG Elkenroth : TuS Ahrbach Weitefeld
Herren II 22.11.2015 Sonntag 12:30 SG Ahrbach II : ESV Siershahn II Girod
D-Mädchen 22.11.2015 Sonntag 13:00 MSG Borod-Mudenbach : TuS Ahrbach Ingelbach
Herren I 22.11.2015 Sonntag 15:00 SG Ahrbach : VfB Linz II Ruppach-Goldhausen
D-Junioren I 28.11.2015 Samstag 14:00 SG Ahrbach : TuS Asbach Ruppach-Goldhausen
B-Junioren II 28.11.2015 Samstag 15:00 JSG Ahrbach II : JSG Melsbach (9er) Staudt
C-Junioren I 28.11.2015 Samstag 15:15 SG Ahrbach : JSG Marienrachdorf II (9er) Girod
B-Junioren I 28.11.2015 Samstag 16:00 JSG Ahrbach I : SG Herschbach Ruppach-Goldhausen
Damen 28.11.2015 Samstag 18:00 SG Altendiez II : TuS Ahrbach Freiendiez
D-Mädchen 29.11.2015 Sonntag 11:00 TuS Ahrbach : MSG Altendiez Ruppach-Goldhausen
Herren I 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Rheinbreitbach : SG Ahrbach Rheinbreitbach
Herren II 29.11.2015 Sonntag 14:30 SV Marienrachdorf : SG Ahrbach II Marienrachdorf
Dez 15
B-Junioren II 05.12.2015 Samstag 17:00 JSG Selters : JSG Ahrbach II Siershahn
























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Zusätzliche Informationen